Bureau de la normalisation



Descargar 3.45 Mb.
Página3/19
Fecha de conversión24.03.2017
Tamaño3.45 Mb.
1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   19
Autriche / AUT







CyberTron Austrian Digital Telekom GmbH

CYBER

Christian Forstner

Davidgasse 94




Tél +43 1 919 29

A-1100 WIEN




Fax +43 1 919 29 1209






E-mail

Etel Austria AG

ETELAT

Fritz Wildt

Technopark Thomas A., Edison Str. 1




Tél +43 2682 998 98 5423

A-7000 EISENSTADT




Fax






E-mail wildt@etel.at

European Telecom International AG

ET1007

Markus Kollermann

Floragasse 7




Tél +43 1 5060 1200

A-1040 WIEN




Fax +43 1 5060 1999 200






E-mail mkollermann@europeantelecom.at

FaciliCom International GmbH

FCI

Ing. Franz Bader

Helligenstadter Lande 27c




Tél +43 1 360 19 1120

A-1190 WIEN




Fax +43 1 360 19 2222






E-mail franz.bader@eu.facilicom.com

Max.Mobil Telekommunikation Service GmbH

MAX676

Christian Walzel

Kelsenstrasse 5-7




Tél +43 1 79585 6448

A-1030 WIEN




Fax +43 1 79585 6535






E-mail christian.walzel@maxmobil.at










MCN Millennium Communication Network

MCNAT

Andreas Harti

Handelskai 94-96




Tél +43 1 20700 1010

A-1200 WIEN




Fax +43 1 20700 1099






E-mail andreas.hartl@mcn- tower.com

Mobilkom Austria AG & Co. Kg.

AUTMK

Dr Werner Wiedermann

Obere Donaustrasse 29




Tél +43 1 33161 6000

A-1020 WIEN




Fax +43 1 33161 6009






E-mail w.wiedermann@mobilkom.at

RSLCom Austria AG

RSLCOM

Peter Ziegelwanger

Technopark Eisenstadt




Tél +43 2682 716 5250

A-7000 EISENSTADT




Fax +43 2682 716 5279






E-mail pz@rslcom.at

Tele2 UTA Telecommunication GmbH

UTA

Werner Augustin

Donau-City-Str. 11




Tél +43 1 9009 3426

A-1220 WIEN




Fax +43 1 9009 93426






E-mail werner.augustin@uta.at

Telekom Austria Aktiengesellschaft

AUTTA

Martin Fröhlich

Postgasse 8




Tél +43 59059 1 16002

A - 1010 WIEN




Fax +43 59059 1 16009






E-mail martin.froehlich@telekom.at

Well.Com Data Highway Burgenland GmbH

WELLCO

Wolfgang Eder

Technologiezentrum




Tél +43 2682 704 3345

A-7000 EISENSTADT




Fax +43 2682 704 3314






E-mail w.eder@wellcom.at

Azerbaïdjanaise (République) / AZE







Ministry of Communications

MOC

J. Jafarov

33 Azerbaijan Avenue




Tél +994 12 498 1816

AZ 1000 BAKU




Fax +994 12 498 4285






E-mail behm@bakinter.net

Bahamas (Commonwealth des) / BHS







Bahamas Telecommunications Company Ltd.

BATLCO




John F. Kennedy Drive, PO Box N-3048




Tél +1 242 323 4911

NASSAU




Fax +1 242 326 0880






E-mail

Bahreïn (Royaume de) / BHR







Bahrain Telecommunications Company

BHBTC

Ebrahim Al Haddad

PO Box 14, Building 1096 Road 1425




Tél +973 17 885510

HAMALA 1014




Fax +973 17 532116






E-mail mi2@btc.com.bh

Bangladesh (République populaire du) / BGD







Bangladesh Telegraph and Telephone Board (BTTB)

BTTB




Central Office




Tél +880 2 831500

DHAKA 1000




Fax +880 2 832577






E-mail

Barbade / BRB







Cable and Wireless BET Ltd.

BET

George D. Miller, N.O.

PO Box 32




Tél +1 246 292 6000

BRIDGETOWN




Fax +1 246 427 5808






E-mail

Bélarus (République du) / BLR







Belcel

BELCEL

Vladimir Getmanov, GM

5, Zolotaya Gorka




Tél +375 176 760600

MINSK 220005




Fax +375 176 760333






E-mail

The Republican Association BELTELECOM

BTCOM

Sidorenko Lily M.

6, Engels Street




Tél +375 17 222 2685

MINSK 220030




Fax +375 17 227 4422






E-mail

Belgique / BEL







BELGACOM société anonyme de droit public

BGACOM

Eric Thonnard

Boulevard du Roi Albert II 27




Tél +32 2 202 7707

B-1020 BRUXELLES




Fax +32 2 202 7989






E-mail eric.thonnard@belgacom.be

B-Telecom

B

Ir. Philippe Claes

Avenue de la Porte de Hal, 40




Tél +32 2 528 3610

B-1060 BRUXELLES




Fax +32 2 528 3719






E-mail philippe.claes@b-rail.be

Codenet

CDN

Bart Pauwels

Avenue Ariane 7




Tél +32 2 473 7488

B-1200 BRUXELLES




Fax +32 2 473 7950






E-mail bart.pauwels@codenet.be

FaciliCom International Belgium

FCI

Elisa Hau

Excelsiorlaan 89




Tél +32 2 401 1700

B-1930 ZAVENTEM




Fax +32 2 401 1701






E-mail

Ministerie v/d Vlaamse Geneenschep

FLA

Willy Frans

Electiciteit en Mechanica Antwerpen




Tél +32 3 224 6600

Copernicuslaan 1, 2018 ANTWERPEN




Fax +32 3 224 6605






E-mail willy.frans@lin.vlaanderen.be

Telenet Operaties NV

TNTBE

Philippe Ronsse

Liersesteerwerg 4




Tél +32 15 333 561

B-2800 MECHELEN




Fax +32 15 333 999






E-mail philippe.ronsse@telenet.be

WorldXchange Communications BVBA

WXCBEL

Barry Inskip

Lozenberg 18




Tél +32 2 711 0349

B-1932 ST-STEVENS-WOLUWE




Fax +32 2 721 3332






E-mail barry.inskip@worldxchange.com

Belize / BLZ







Belize Telecommunications Ltd. (BTL)

BTL

Ernesto Torres

St. Thomas Street, PO Box 523




Tél +501 22 32868

BELIZE CITY




Fax +501 22 30122






E-mail e.torres@btl.net

International Telecommunication Ltd.

ITL

Roberto Young

PO Box 1246




Tél +501 22 53464

BELIZE CITY




Fax +501 22 54014






E-mail eyoung@geminicom.net

Bénin (République du) / BEN







Benin Telecom SA

OPT









Tél +229 2131 2045

COTONOU




Fax +229 2131 3843






E-mail

Bermudes / BMU







Cable and Wireless plc

BDEVTP

Jerri Graham

PO Box HM151, 20 Church Street




Tél +1 441 297 7101

HAMILTON HMAX




Fax +1 441 295 4964






E-mail

Bhoutan (Royaume du) / BTN







Bhutan Telecommunications Corporation

BTNTEL

Thinley Dorji

P.O. Box 134




Tél +975 2 322346

THIMPHU




Fax +975 2 324312






E-mail thinley@telecom.net.bt

Bolivie (État Plurinational de) / BOL







Empresa Nacional de Telecomunicaciones (ENTEL)

ENTEL

Sr. Richard Sandoval

CP 4450,Calle Federico Zuazo No. 1771




Tél +591 2812 2090

LA PAZ




Fax +591 2812 2339






E-mail

Bosnie-Herzégovine / BIH







BH Telecom

PTTBIH




Pehlivanusa 3




Tél +387 33 446774

71000 SARAJEVO




Fax +387 33 471410






E-mail

Telekom Srpske

MTELBH

Ljiljana Mihajlovic

Kralja Petra I Karadjordjevica 93




Tél +387 51 210 537

78000 BANJA LUKA




Fax +387 51 217 975






E-mail lj.mihajlovic@telekomsrpske.com

1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   19


La base de datos está protegida por derechos de autor ©bazica.org 2016
enviar mensaje

    Página principal