Bureau de la normalisation



Descargar 3.45 Mb.
Página9/19
Fecha de conversión24.03.2017
Tamaño3.45 Mb.
1   ...   5   6   7   8   9   10   11   12   ...   19
Honduras (République du) / HND







Empresa Hondureña de Telecomunicaciones (HONDUTEL)

HDUTEL

Gerencia General

Apartado Postal 1794




Tél +504 2221 4653

TEGUCIGALPA, C.A.




Fax +504 2238 5614






E-mail avalenzuela@hondutelnet.hn

Hong Kong, Chine / HKG







China Digital Satnet Ltd.

CSN999

Tommy Hou

17/F China Overseas Building




Tél +852 2866 9299

139 Hennessy Road




Fax +852 2528 2009






E-mail hphou@chinasatnet.net

Eastar Technology Ltd.

EASTAR

Michael Wong

6/F World-Wide House




Tél +852 2908 8086

19 Des Voeux Road Central




Fax +852 2525 6998






E-mail michael.wong@hld.com

Galaxy Satellite Broadcasting Ltd.

GALAXY

Danny Cheung

Clear Water Bay Road




Tél +852 2335 3406

KOWLOON




Fax +852 2358 3227






E-mail danny@tvbihk.com

HKNet-Teligent Co. Ltd.

HKNTLG

Harry Choi

34/F East Tower, Shun Tak Centre




Tél +852 2102 8138

168-200 CONNAUGHT ROAD, CENTRAL




Fax +852 2192 8101






E-mail harry@cct.com.hk










Hong Kong Broadband Network Ltd.

HKBN

Tin Lun Or

193 Prince Edward Road West




Tél +852 2199 8288

KOWLOON




Fax +852 2199 8224






E-mail tinlun@ctihk.com

Hong Kong Cable Television Ltd.

ICABLE

Garmen K.Y. Chan

Cable TV Tower, 9 Hoi Shing Road




Tél +852 2112 6254

TSUEN WAN




Fax +852 2118 0027






E-mail gchan@cabletv.com.hk

Hongkong CSL Ltd.

HKTCSL

Agnes Lee

PO Box 9896 39/F, Hong Kong Telecom Tower




Tél +852 2883 0610

979 King's Road, Quarry Bay




Fax +852 2962 5291






E-mail agnes.yw.lee@cwhkt.com

Hutchison Global Crossing Ltd.

HCL

Dennis Lui

22/F Hutchison House, 10 Harcourt Road




Tél +852 2128 6832

Hongkong




Fax +852 2123 1288






E-mail dennisl@hthk.com

Hutchison Telecommunications Technology Investment Ltd.

HCAHK

Steven Chan









18 Container Port Road South




Tél +852 2128 6333

KWAI CHUNG, N.T.




Fax +852 2621 5696






E-mail stevenc@hutchca.com

Hutchison Telephone Company Ltd.

HTCL

Dennis Lui

22/F Hutchison House, 10 Harcourt Road




Tél +852 2128 6832

Hongkong




Fax +852 2123 1288






E-mail dennisl@hthk.com

Mandarin Communications Ltd.

SUNDAY

Frankie Wong

13/F Natwest Tower, Times Square




Tél +852 2113 8328

CAUSEWAY BAY




Fax +852 2113 8399






E-mail frankie.wong@Sunday.com

New World PCS Ltd.

NWPCS

Albert Wong

17/F Chevalier, 8 Wang Hoi Road




Tél +852 2123 8822

Kowloon Bay, KOWLOON




Fax +852 2133 2688






E-mail awong@newworldtel.com

New World Telecommunication Ltd.

NWT

Alan Lui

17/F Chevalier, 8 Wang Hoi Road




Tél +852 2123 7275

Kowloon Bay, KOWLOON




Fax +852 2133 2333






E-mail alui@newworldtel.com

NTT Com Asia Ltd.

NTTHK

Yasushi Kikuchi

13/F Admiralty Centre, Tower 1




Tél +852 2862 1965

18 Harcourt Road




Fax +852 2521 0081






E-mail kikuchi@ntt.com.hk










Pacific Century Matrix (HK) Ltd.

PCM

Wendy Lui

38/F Citibank Tower, Citibank Plaza




Tél +852 2514 8699

3 Garden Road, Central




Fax +852 2524 4375






E-mail wendylui@pcg-group.com

PCCW-HKT

CWHKTC




PO Box 9896 39/F Hong kong Telecom Tower




Tél +852 2888 6993

979 King's Road QUARRY BAY




Fax +852 2824 2131






E-mail

Peoples Telephone Company Ltd.

PTC

Jim Pratt

8 Kwai Cheong Road




Tél +852 2945 8888

KWAI CHUNG, N.T.




Fax +852 2425 5742






E-mail jpratt@peoplesphone.com.hk

PSINET Hong Kong Ltd.

PSIXHK

Eric Ho

69-71 King Yip Street




Tél +852 2331 8123

KWUN TONG




Fax +852 2795 1262






E-mail ericho@psinet.com.hk

Reach Networks Hong Kong Ltd

CWHKTI

Agnes Lee

PO Box 9896 39/F, Hongkong Telecom Tower




Tél +852 2883 0610

979 King's Road, Quarry Bay




Fax +852 2962 5291






E-mail agnes.yw.lee@cwhkt.com

Sky Citi-Link International Telecom Ltd.

SCLITL

Alvin Lai

11 Dai Hei Street




Tél +852 2666 2294

TAI PO N.T.




Fax +852 2664 0717






E-mail alvinlai@palhk.com

SmarTone Broadband Services Ltd.

HKSBS

Stephen Chau

8/F World Trade Centre, 280 Glouchester Road




Tél +852 2235 6882

CAUSEWAY BAY




Fax +852 2880 2685






E-mail stephen_chau@hksmartone.com

SmartTone Mobile Communications Ltd.

HKSMC

Stephen Chau

280 Gloucester Road




Tél +852 2880 2718

CAUSEWAY BAY




Fax +852 2880 2685






E-mail stephen_chau@hksmartone.com

Teleglobe International Hong Kong Ltd.

TGB

Caiphas Ling

Suite 2508, Two Pacific Place




Tél +852 2530 8555

89 Queensway




Fax +852 2918 9501






E-mail caiphas.ling@teleglobe.com

Telhope Information Development Co. Ltd.

TIDCL

Alan Chan

9 Sheung Yuet Road




Tél +852 2331 8747

KOWLOON BAY




Fax +852 2900 0150






E-mail achan@telhope.com










Wharf T&T Ltd.

NEWTT

Agnes Tan

Harbour City, Canton Road




Tél +852 2112 2672

Tsimshatsui, KOWLOON




Fax +852 2112 2680






E-mail

Hongrie (République de) / HUN







BT Limited Magyarországi Fióktelepe

BTHUN

Gábor Hidasi

Alkotás u.50




Tél +36 1 777 0000

H-1123 BUDAPEST




Fax +36 1 777 0001






E-mail gabor.hidasi@bt.com

Dunakanyar Holding Pénz:ugyi Tanácsadó és Szolgáltató Kft

DKH219

László Habozy









Kálvária út 41/a




Tél +36 26 304 801

H-2000 SZENTENDRE




Fax +36 26 304 801






E-mail lhabozy@dunakanyar.net

Emitel Távközlési Rt.

EMITEL

Zoltán Tóth

Tisza Lajos Krt. 41




Tél +36 62 622 760

H-6724 SZEGED




Fax +36 62 426 977






E-mail tothz@4emitel.hu

eTel Magyarország Távközlési Kft

ETELHU

Attila Devai

Kazinczy u. 24-26




Tél +36 1 999 7070

H-1075 BUDAPEST




Fax +36 1 999 7071






E-mail attila.devai@etel.hu

Fibernet Kommunikácios Rt.

FIBNET

Imre Budai

Krisztina tér 2




Tél +36 1 487 4700

H-1013 BUDAPEST




Fax +36 1 487 4701






E-mail budai.imre@fibernet.hu

Fone Távközlési Kereskedelmi és Szolgáltató Kft

EFONE

Gábor Nagy

Székely Mihály u. 16




Tél +36 20 971 1117

H-1061 BUDAPEST




Fax +36 1 321 8285






E-mail gnagy@fone.hu

GTS Datanet Távközlési Kft

GTSDN1

Péter Süveges

Ipartelep u. 13-15




Tél +36 1 814 4360

H-2040 BUDAORS




Fax +36 1 814 4047






E-mail peter.suveges@gtsdatanet.hu

Hungarotel Távközlési RT

HUHTCC

Zsolt Wilhelm

Bocskai út 134-136




Tél +36 1 888 3562

H-1113 BUDAPEST




Fax +36 1 888 3636






E-mail zswilhelm@pantel.hu

Invitel Távközlési Szolgáltató Rt.

INVHUN

Balázs Fürjes

Puskás Tivadar u. 8-10




Tél +36 1 801 1322

H-2040 BUDAPEST




Fax +36 1 801 1675






E-mail furjesb@invitel.co.hu










Magyar Telekom Telecommunications Company Ltd.

HUNHTC

Tibor Verbélyi

Kritina Krt. 55




Tél +36 1 481 7696

H-1013 BUDAORS




Fax +36 1 481 7785






E-mail verebelyi.tibor@t-com.hu

Monor Telefon Társaság RT

3629MO

Gyula Kiss

Kossuth L.u. 2




Tél +36 29 414 173

H-2377 Orkény




Fax +36 29 410 000






E-mail kiss.gyula@monortel.hu

MyPhone Kereskedelmi és Szolgáltató Kft

MP0001

Armand Hegedüs

Zászlós u. 54




Tél +36 20 927 6263

H-1143 BUDAPEST




Fax +36 1 460 2549






E-mail hegedus.armand@myphone.hu

Pannon GSM Távközlési Rt

PANNON

Bertalan Szücs

Baross u. 165




Tél +36 20 930 3749

H-2040 BUDAORS




Fax +36 20 930 4442






E-mail bszucs@pgsm.hu

PanTel Holding Rt (Pantel Távkölési Kft)

PANTEL

Zsolt Wilhelm

Bocskai út 134-136




Tél +36 1 888 3562

H-1113 BUDAPEST




Fax +36 1 888 3636






E-mail zswilhelm@pantel.hu

T-Kábel Magyarország Kábelteleviziós Szolgáltató Kft

TKABEL

Mária Dárdai

Baross u. 133




Tél +36 1 459 5507

H-1089 BUDAPEST




Fax +36 1 459 5505






E-mail dardai.maria@t-kabel.hu

T-Mobile Magyarország Távközlési Rt

TMH001

Eva Torda

Kaposvár u. 5-7




Tél +36 1 265 9145

H-1117 BUDAPEST




Fax +36 1 265 9420






E-mail tordae@t-mobile.hu

UPC Magyarország Telekommunikációs Kft

361UPC

Ern Pásztor

Kinizsi u. 30-36




Tél +36 70 458 4399

H-1092 BUDAPEST




Fax +36 29 410 000






E-mail pasztor.erno@monortel.hu

1   ...   5   6   7   8   9   10   11   12   ...   19


La base de datos está protegida por derechos de autor ©bazica.org 2016
enviar mensaje

    Página principal