Varones 60 metros llanos



Descargar 76.45 Kb.
Fecha de conversión05.07.2017
Tamaño76.45 Kb.
RANKING SUDAMERICANO PERMANENTE - PISTA CUBIERTA
- (ov): son pistas con una circunferencia mayor a los 200 metros.

VARONES
60 metros llanos

6.52 José Carlos Gomes Moreira BRA 280983 1 París 13.02.2009

6.55 Adam Harris GUY 210787 1 Allendale 21.02.2014

6.58 Vicente Lenilson de Lima BRA 040677 1h1 París 22.02.2008

6.61 Kael Alejandro Becerra CHI 041185 1 Valencia ESP 10.02.2007

6.63 Robson Caetano da Silva BRA 040964 1h Sindelfingen 30.01.1987

6.64 Claudio Roberto Sousa BRA 141073 1 Moscú 01.02.2004

6.65 Jurgen Themen SUR 261085 1 Chadron 27.02.2016

6.67 Raphael Raymundo de Oliveira BRA 050279 8 Samara 04.02.2006

6.67 Luis Gabriel Pereira Silva BRA 280794 1 São Caetano 30.01.2016

6.68 Kwesi Sarabo GUY 071277 1 Allston 18.01.2004

6.68 Jarbas Mascarenhas Jr BRA 250880 2r1 Atenas 22.02.2004

6.68 Ifrish Alberg SUR 040788 1 Johnson City 23.02.2013
100 metros llanos

10.42 Vicente Lenilson de Lima BRA 040677 2 Tampere 04.02.2006


200 metros llanos

20.65 Robson Caetano da Silva BRA 040964 2rA Sindelfingen 26.02.1989

20.70 Alonso Reno Edward PAN 081289 1 Fayetteville 13.02.2010

20.98 Sebastián Adolfo Keitel CHI 140273 3 WI Barcelona 11.03.1995

20.99 José Eduardo Acevedo VEN 300386 3h3 NCAA Fayetteville 14.03.2008

20.99 Adam Harris GUY 210787 1 University Park 01.03.2009

21.05 Rodrigo Gomes Rocha BRA 040893 3 Boston 28.02.2016

21.08 Carlos Alberto Gats ARG 111269 2h4 WI Maebashi 05.03.1999

21.15 Altevir de Araujo Filho BRA 231255 1 Viena 30.01.1980

21.19 João Batista Eugênio da Silva BRA 220863 3 WI París 19.01.1985

21.20 Dax Danns GUY 070388 1 Blacksburg 06.02.2010
oversized track

20.69 Alonso Reno Edward PAN 081289 1 Lubbock 07.03.2009


300 metros llanos

32.19 Robson Caetano da Silva BRA 040964 1 Karlsruhe 24.02.1989

33.45 Charles Allen GUY 290377 1 Clemson 14.01.2000

33.57 Winston Oudkerk George GUY 190587 2 Nueva York 23.01.2016

34.01 Luis Alfonso Vega COL 140173 2 Montreal 10.03.2000
400 metros llanos

46.26 Bayano Ali Kamani PAN 170480 1 Boston 29.01.2005

46.33 Sanderlei Claro Parrela BRA 071074 3s3 WI París 08.03.1997

46.49 Jermaine Griffith GUY 280595 1h2 NCAA College Station 10.03.2017

46.82 Anderson Freitas Henriques BRA 030392 4h3 WI Sopot 07.03.2014

46.97 Joel Zamar Lynch PAN 260890 2 Phoenix 20.02.2016

47.01 Winston Oudkerk George GUY 190587 1 Nueva York 04.03.2016

47.08 José Eduardo Acevedo VEN 300386 2 Fayetteville 02.03.2008

47.15 Stephan Anthony James GUY 130693 2 Nueva York 30.01.2015

47.31 Nils Fagner de Oliveira da Silva BRA 030986 1 NCi Goteborg 27.02.2011

47.36 Richard Jones GUY 101273 6 Indianápolis 14.02.1998
oversized track

46.26 Stephan Anthony James GUY 130693 2h3 Nashville 24.02.2017

46.47 Luis Raúl Luna VEN 271283 2h1 Lexington 24.02.2007

46.48 Richard Jones GUY 101273 Ames 12.02.1994

46.85 José Eduardo Acevedo VEN 300386 1r1 Lexington 01.03.2009

46.96 Aaron Gerardo Phillips VEN 110365 1 Lubbock 25.02.1989

47.30 Nils Fagner de Oliveira da Silva BRA 030986 1 Tampere 05.02.2011
cronometraje manual

48.1 Fernando Acevedo PER 260746 Madrid 04.02.1978


800 metros llanos

1:45.43 Jose Luis Barbosa BRA 270561 1 Atenas 08.03.1989

1:45.96 Osmar Barbosa dos Santos BRA 201068 2 Fayetteville 14.02.2004

1:46.76 Tomás Ignacio Squella CHI 181091 2 Fayetteville 01.03.2013

1:47.30 Joaquim Carvalho Cruz BRA 120363 1 San Sebastián 10.02.1989

1:47.78 Pablo Christian Squella CHI 140863 1rB Karlsruhe 24.02.1989

1:47.86 Rafith Rodríguez COL 010689 3r2 Lievin 14.02.2012

1:48.1 Ian Roberts GUY 181273 2 Boston 13.02.1999

1:48.29 Fabiano Peçanha BRA 050682 3h2 WI Doha 12.03.2010

1:48.47 Otniel Teixeira BRA 150194 4 Boston 27.02.2016

1:48.51 William Wuycke VEN 210558 1rA Karlsruhe 24.02.1989
oversized track

1:47.4 Tommy Asinga SUR 201168 1 Notre Dame 01.02.1992


1.000 metros llanos

2:16.99 Joaquim Carvalho Cruz BRA 120363 1 Stuttgart 12.02.1989

2:20.55 Hudson Santos de Souza BRA 250277 1 Blacksburg 23.02.2001

2:20.77 Jose Luis Barbosa BRA 270561 2rA Madrid 10.03.1989

2:21.19 Pablo Christian Squella CHI 140863 2 Fayetteville 01.03.1986

2:21.43 David Torrence PER 261185 3 Nueva York 11.02.2017

2:23.31 Luis Antonio Migueles ARG 010465 3rB Madrid 13.02.1991

2:23.50 Agberto Conceição Guimarães BRA 180857 4rA Madrid 10.03.1989

2:23.61 Tomás Ignacio Squella CHI 180191 1 Fayetteville 17.01.2014

2:23.98 William Wuycke VEN 210558 2 Inglewood 16.02.1990

2:24.86 Tommy Asinga SUR 201168 1 Ypsilanti 14.01.1994
1.500 metros llanos

3:39.79 David Torrence PER 261185 5 Karlsruhe 04.02.2017

3:42.23 Carlos Martín Díaz CHI 030793 4 Sabadell 07.02.2016

3:42.70 Agberto Conceição Guimarães BRA 180857 5 Atenas 08.03.1989

3:43.14 Hudson Santos de Souza BRA 250277 8h1 WI Lisboa 09.03.2001

3:44.32 Edgar Martins de Oliveira BRA 111167 5h2 WI Toronto 12.03.1993

3:46.18 Jose Mauro Valente BRA 010769 8h1 WI Barcelona 10.03.1995

3:46.46 Pablo Christian Squella CHI 140863 4 NC Esp San Sebastián 18.02.1990

3:47.0 Pedro Angel Cáceres ARG 020558 par Bloomington 07.02.1987

3:47.25 Javier Adolfo Carriqueo ARG 290579 4 Valencia ESP 26.01.2008

3:50.20 Miguel Angel García-Pérez VEN 071176 6h1 NC Esp Valencia ESP 01.03.2003
oversized track

3:44.9 Omar Esteban Ortega ARG 131260 par Moscow USA 05.03.1984



Una milla


3:56.26 Hudson Santos de Souza BRA 250277 4 Fayetteville 10.02.2001

3:57.63 David Torrence PER 261185 5 Boston 28.08.2017

3:58.46 Edgar Martins de Oliveira BRA 111167 5 Fairfax 06.02.1994

4:02.73 Ricardo Wallace Siqueira BRA 070269 Boston 26.01.1991

4:03.0 Roger Soler PER 200960 Lubbock .02.1982

4:03.51 Juan Campos CHI 210693 1h1 Blacksburg 27.02.2015

4:04.97 Pedro Angel Cáceres ARG 020558 Indianápolis 01.02.1986

4:06.62 Germán José Beltrán VEN 110467 3 Baton Rouge 03.02.1990


oversized track

3:59.87 Jacinto Germán Navarrete COL 010863 1 Moscow USA 13.02.1987

4:03.76 Joaquim Carvalho Cruz BRA 120363 9 Johnson City 28.01.1995
2.000 metros llanos

5:09.61 Federico Bruno ARG 180693 4 Burdeos 26.01.2013

5:27.17 Ricardo Cirilo Vera URU 160962 9 Valencia 14.03.1995
3.000 metros llanos

7:49.46 Jacinto Germán Navarrete COL 010863 9 WI Sevilla 10.03.1991

7:52.06 Javier Adolfo Carriqueo ARG 290579 6 Gante 24.02.2008

7:52.95 Carlos Martín Díaz CHI 030793 9 Sabadell 19.02.2016

7:55.41 Federico Bruno ARG 180693 2 Zaragoza 04.02.2017

7:56.76 Adauto Domingues BRA 200561 10h1 WI Budapest 04.03.1989

7:57.36 Marcelo Fabián Cascabelo ARG 060264 5 San Sebastián 15.03.1991

7:58.2 Pedro Edmundo Warnke CHI 030751 6 NC Ger Dortmund 07.02.1976

8:00.47 Antonio Fabián Silio ARG 090566 9 San Sebastián 15.03.1991

8:00.89 Ricardo Cirilo Vera URU 160962 7 Sevilla 27.02.1990

8:02.18 Germán José Beltrán VEN 110467 6 NCAA Indianápolis 11.03.1989
5.000 metros llanos

13:42.54 Antonio Fabián Silio ARG 090566 2 San Sebastián 20.02.1990

13:47.01 Germán José Beltrán VEN 110467 3 Gainesville 25.02.1990

13:54.44 Marcelo Fabián Cascabelo ARG 060264 4 San Sebastián 20.02.1990


oversized track

14:02.45 Luis Alberto Orta VEN 150189 4r5 Seattle 10.02.2012

14:37.37 Carlos Paradelo ARG 110873 19 Ames 19.02.2002
50 metros con vallas

6.57 Redelén Melo dos Santos BRA 240476 1 Gröningen 28.01.2006

6.60 Marcio Simão de Souza BRA 240175 2 Zuidbroek 26.01.2003
60 metros con vallas

7.60 Marcio Simão de Souza BRA 240175 2 Karlsruhe 15.02.2004

7.61 Paulo César Villar COL 280778 4h3 WI Moscú 11.03.2006

7.65 Redelén Melo dos Santos BRA 240476 3 Moscú 25.01.2006

7.67 Matheus Facho Inocêncio BRA 170581 5h3 WI Moscú 11.03.2006

7.68 Fabio Vaz dos Santos BRA 100883 1 São Caetano 27.02.2016

7.70 Thiago Mendes Castelo Branco BRA 061179 2h1 Karlsruhe 29.01.2006

7.71 Jackson Quiñonez ECU 120680 6 Madrid 24.02.2005

7.72 Eder Antonio de Souza BRA 151086 1h1 Valladolid 16.02.2008

7.73 Jonathas Filipe da Silva Brito BRA 301192 2 São Caetano 27.02.2016

7.74 Jonathan do N. Paraizo Mendes BRA 140490 3 São Caetano 27.02.2016
110 metros con vallas

13.72 Marcio Simão de Souza BRA 240175 3 Tampere 13.02.2003


Marcha 5.000 m.

19:28.87 Sergio Vieira Galdino BRA 070569 5h1 WI Toronto 13.03.1993

20:19.91 Jefferson Leonardo Pérez ECU 010774 6h1 WI Sevilla 09.03.1991

Salto en alto


2.27 Gilmar Jalith Mayo COL 300969 2 Atenas 24.02.1999

2.25 Jessé Farias de Lima BRA 160281 5 Banka Bystrica 17.02.2004

2.25 Diego Javier Ferrin ECU 210388 1 Eaubonne 11.02.2011

2.23 Hugo Muñoz PER 100173 1 Moscow, Idaho 05.02.1999

2.22 TAlles Frederico Souza Silva BRA 200891 1 São Caetano 30.01.2016

2.20 Guilherme Henrique Cobbo BRA 011087 1 São Caetano 16.02.2014

2.20 Fernando Carvalho Ferreira BRA 131294 3 São Caetano 16.02.2014

2.19 Alfredo Deza Jr. PER 240879 1 Pocatello 21.02.1998

2.18 Alexander Raphael Bowen PAN 030493 1 Boston 01.03.2015

2.17 Fabrizio de Azevedo Romero BRA 130578 2 Alpiarça 08.02.2004



Salto con garrocha


5.93 Thiago Braz da Silva BRA 161293 1 Berlin 13.02.2016

5.71 Augusto Dutra da Silva de Oliveira BRA 160790 1 São Caetano 02.03.2013

5.70 Fabio Gomes da Silva BRA 040883 1 São Caetano 23.02.2013

5.60 Germán Pablo Chiaraviglio ARG 160487 6 Donetsk 10.02.2007

5.51 João Gabriel Santos Sousa BRA 061184 3 São Caetano 02.03.2013

5.50 Tomas Valdemar Hintnaus BRA 150258 3 Gante 17.02.1988

5.40 a Gonzalo Barroilhet CHI 190886 3 Albuquerque 24.01.2014

5.37 Tomas Riether CHI 100464 3 Johnson City 21.01.1988

5.31 Cleber Damião da Silva BRA 111289 4 São Caetano 16.02.2013

5.26 Gustavo Pamplona Rehder BRA 101279 2 Lincoln 03.03.2001



Salto en largo


8.42 Irving Jair Saladino PAN 230183 1 Atenas 13.02.2008

8.28 Mauro Hilario Vinicius L. da SilvaBRA 261286 q WI Estambul 09.03.2012

8.05 Mark Mason GUY 060669 3 Johnson City 25.01.1991

8.03 Rogerio da Silva Bispo BRA 161185 2 Samara 02.02.2008

8.00 a Víctor Manuel Castillo VEN 080681 3 Flagstaff 05.02.2005

7.97 Erivaldo da Cruz Vieira BRA 181180 6 WI Moscú 11.03.2006

7.94 João Carlos de Oliveira BRA 280554 Dale City 04.01.1980

7.94 Emiliano Lasa URU 250190 7 WI Portland 20.03.2016

7.82 Jadel Gregorio BRA 160980 3 Birmingham GB 17.02.2005

7.82 Tiago da Silva BRA 231093 1 São Caetano 16.02.2014


Salto triple


17.56 Jadel Gregorio BRA 160980 2 WI Moscú 12.03.2006

17.06 Jefferson Dias Sabino BRA 041182 3 Samara 04.02.2006

16.79 a Rodrigo Gonçalves Mendes BRA 210678 1 Color. Springs 04.02.2006

16.73 João Carlos de Oliveira BRA 280554 2 Long Beach 05.01.1980

16.59 Anisio Souza Silva BRA 180669 6 Lievin 19.02.1995

16.43 a José Gregorio Salazar VEN 120957 Albuquerque 04.02.1984

16.21 Messias Jose Baptista BRA 240568 q WI París 07.03.1997

16.14 Carlos René Gambetta ARG 051261 3 Moscow, Idaho 07.02.1987

16.09 Leonardo Elisiario dos Santos BRA 070584 1 Valladolid 16.02.2008

15.99 Devon Bond GUY 040488 4 Nueva York 06.02.2010



Lanzamiento de bala


21.04 Germán Luján Lauro ARG 020484 1 Praga 25.02.2014

20.15 Gert Michael Weil CHI 030160 q Leverkusen 31.01.1985

19.64 Marco Antonio Verni CHI 270276 q WI Budapest 06.03.2004

19.56 a Ronny Alberto Jiménez VEN 150179 2 Lincoln 28.02.2004

19.20 Michael Kevin Putman PER 070389 1 Boston 25.02.2012

18.50 Darlan Romani BRA 090491 18 WI Portland 18.03.2016

18.34 Maximiliano Alonso CHI 101086 1 Manhattan 18.02.2011

17.94 Ronald Odair de Oliveira Julião BRA 160685 1 NCi São Caetano 11.03.2011

17.73 Patrick Harding GUY 120480 1 Syracuse 18.02.2001

17.58 a Ramón Jiménez Gaona PAR 100969 4 Reno 27.02.1993



Heptathlon


5.951 Gonzalo Barroilhet CHI 190886 1 NCAA Fayetteville 15.03.2008

5.951 Carlos Eduardo Bezerra Chinin BRA 030585 1 Tallinn 08.02.2014

5.916 Luiz Alberto Cardoso de Araújo BRA 270687 2 Tallinn 02.02.2013

5.765 Felipe Vinicius dos Santos BRA 300794 7 Tallinn 08.02.2014

5.753 Renato Atila Souza da Cámara BRA 160985 3 Praga 12.02.2012

5.679 Paulo Antonio Martins Lima BRA 140258 Dortmund 15.02.1986

5.619 Jorge Alberto Naranjo CHI 180182 2 NC Esp San Sebastián 26.02.2006

5.608 Santiago Lorenzo ARG 040478 1 Madison 26.01.2002

4.995 Matías Sebastián López ARG 060284 2 Valencia ESP 19.02.2006

4.867 Diego Martín Kerwitz ARG 151272 11 NC Esp Valencia ESP 23.02.1997



MUJERES



60 metros llanos

7.17 Rosangela Cristina Oliveira Santos BR 201290 4 Berlin 13.02.2016

7.19 Franciela das Graças Krasucki BRA 260488 1r2 São Caetano 16.02.2014

7.20 Andrea Michelle Purica VEN 291195 2 Ostrava 14.02.2017

7.21 Angela Gabriela Tenorio ECU 270196 5s3 WI Portland 19.03.2016

7.26 a Esmeralda de Jesús Freitas BRA 160259 1rB Pocatello 13.03.1981

7.36 Ana Claudia Lemos Silva BRA 061188 6s2 WI Estambul 11.03.2012

7.37 Brenessa Thompson GUY 220796 4h4 Nashville 24.02.2017

7.42 a Jennifer Innis GUY 211159 Albuquerque 22.01.1983

7.42 Bruna Jéssica Oliveira Farias BRA 190592 2r2 São Caetano 16.02.2014

7.43 Melisa Murillo COL 130182 1h2 NcaaII Boston 12.03.2004

7.43 a Sunayna Wahi SUR 140890 1h1 Alamosa 04.02.2017


200 metros llanos

23.36 Brenessa Thompson GUY 220796 3 Clemson 11.02.2017

23.63 Angela Corlette GUY 070975 1 Nueva York 08.03.2008

23.67 Sunayna Wahi SUR 140890 2 Birmingham Us 11.03.2017

23.69 Aliann Tabitha Pompey GUY 090378 2 Boston 13.02.2010

23.69 Kadecia Baird GUY 240295 1 Lincoln 13.12.2014

23.71 Maria Magnolia Souza FigueiredoBRA 111163 3s1 WI Budapest 04.03.1989

23.75 Ximena Restrepo COL 100369 1h Lincoln 09.02.1990

23.76 Kirsten Nieuwendam SUR 260891 2 University Park 07.01.2012

24.16 Norfalia Carabalí COL 210164 4h1 WI Sevilla 09.03.1991

24.18 Melissa Caddle GUY 030992 1r10 Nueva York 17.01.2014
oversized track

23.97 a Geisa Aparecida Muniz Coutinho BRA 010680 1 Flagstaff 08.02.2003


400 metros llanos

51.83 Aliann Tabitha Pompey GUY 090378 1 Nueva York 26.02.2010

52.12 Ximena Restrepo COL 100369 2 NCAA Indianápolis 09.03.1991

53.34 Kadecia Baird GUY 240295 2r5 Fayetteville 14.02.2014

52.88 June Marcia Griffith GUY 160657 1 Nueva York 12.02.1982

53.46 Aliyah Abrams GUY 030497 3r1 Nashville 21.01.2017

53.56 Letitia Vriesde SUR 051064 1 NC Ned La Haya 19.02.1995

53.61 Althea Tyndall GUY 180974 2 Allston 20.01.1996

53.74 Norfalia Carabalí COL 210164 3r2 Atenas 09.02.2000

53.83 Patricia Libia Rodríguez COL 251070 1 NcaaII Boston 09.03.2002

54.15 Kirsten Nieuwendam SUR 260891 2 Lincoln 25.02.2012
oversized track

52.56 a Geisa Aparecida Muniz CoutinhoBRA 010680 1 Flagstaff 07.02.2004


800 metros llanos

1:59.21 Letitia Vriesde SUR 051064 1 Birmingham GB 23.02.1997

2:00.98 Fabiane dos Santos BRA 300576 5 Estocolmo 15.02.2001

2:02.27 Marian-Joan Burnett GUY 220276 5s2 WI Valencia 08.03.2008

2:03.47 Mireille Sankasting SUR 150969 1 NCAA Indianápolis 14.03.1992

2:03.61 Christiane Ritz dos Santos BRA 061081 1 Fayetteville 13.02.2004

2:05.09 Soraya Vieira Telles BRA 160958 4h3 WI Indianápolis 07.03.1987

2:06.26 Alejandra Ramos CHI 081258 4 NC Esp Sevilla 05.02.1989

2:07.32 Carmen Mabel Arrúa ARG 160670 8 Sevilla 28.02.1991

2:07.77 Lorie-Ann Adams GUY 021069 7 NCAA Indianápolis 11.03.1995

2:08.57 Norma Beatriz Fernández ARG 081266 10 Sevilla 28.02.1991

2:09.95 Norfalia Carabalí COL 210164 4 Sevilla 04.03.1993


1.000 metros llanos

2:38.30 Letitia Vriesde SUR 051064 5 Estocolmo 25.02.1999

2:44.23 Rolanda Chanel Bell PAN 271087 3 Staten Island 18.02.2017

2:47.65 Carmen Mabel Arrúa ARG 160670 3 Madrid 03.02.1998

2:48.79 Norma Beatriz Fernández ARG 081266 5 Madrid 13.02.1991

2:50.1 Alejandra Ramos CHI 081258 3 Zaragoza 26.02.1988

2:51.14 Niusha Carmen Mancilla BOL 190171 1 Zaragoza 07.02.2003

2:54.56 Christiane Ritz dos Santos BRA 061081 1 Lynchburg 24.02.2001

2:54.84 María Elena Calle ECU 250775 1 Fairfax 17.02.2001
1.500 metros llanos

4:14.05 Letitia Vriesde SUR 051064 6 Budapest 02.02.1992

4:17.92 Alejandra Ramos CHI 081258 3 San Sebastián 15.03.1991

4:20.16 Niusha Carmen Mancilla BOL 190171 7h2 WI Maebashi 05.03.1999

4:20.63 Carmen Mabel Arrúa ARG 160670 4 San Sebastián 15.03.1991

4:20.74 Norma Beatriz Fernández ARG 081266 1 NC Esp Sevilla 17.02.1991

4:22.44 Rolanda Chanell Bell PAN 271087 5 Nueva York 03.02.2012

4:35.25 Susana Vanina Arrúa ARG 030480 3 Valencia ESP 24.01.2004

4:42.3 Nilda Iris Fernández ARG 210846 1 Madrid 20.02.1971

4:42.42 Claudia Mariela Camargo ARG 300371 1 Nueva York 26.01.2005



Una milla


4:38.86 Rolanda Chanel Bell PAN 271087 6 Nueva York 22.01.2017

4:42.24 Suhail Valentina Medina VEN 120281 3 Lincoln 23.02.2002

4:48.62 María Elena Calle ECU 250775 4 Fairfax 09.01.1999

4:49.83 Janeth Caizalitin ECU 210474 4 Lincoln 11.02.1995

4:51.71 María Hortensia Caballero PAR 280487 1 Fayetteville 01.03.2013

4:56.81 Claudia Mariela Camargo ARG 300371 1 Nueva York 10.02.2005

5:02.01 Marian-Joan Burnett GUY 220276 1 Coxe Cage 13.01.2001

5:04.69 Gabriela Beatriz Alfonzo VEN 220995 2 Lincoln 31.01.2015

5:05.48 Jennifer Chichester GUY 141188 2 Chapel Hill 24.01.2009

5:13.53 Isabel Silva VEN 73 6 Boston 16.02.1997


3.000 metros llanos

9:07.08 Letitia Vriesde SUR 051064 1 La Haya 31.01.1993

9:09.10 Rolanda Chanel Bell PAN 271087 5 Nueva York 04.02.2017

9:13.68 Janeth Caizalitin ECU 210474 4 NCAA Indianápolis 09.03.1996

9:15.22 Alejandra Ramos CHI 081258 9 WI Toronto 13.03.1993

9:25.57 Ena Guevara Mora PER 070259 7 NC USA Nueva York 27.02.1987

9:25.75 Griselda González ARG 041265 3 NC Esp Sevilla 17.02.1991

9:27.42 María Elena Calle ECU 250775 1 Fairfax 06.02.1999

9:31.54 Sandra Karina Córdoba ARG 180582 4 Valencia ESP 22.01.2011

9:35.1 Niusha Carmen Mancilla BOL 190171 1 Zaragoza 09.02.2003

9:43.05 Carmen Mabel Arrúa ARG 160670 6 NC Esp San Sebastián 24.02.1996
5.000 metros llanos

16:12.58 María Elena Calle ECU 250775 6 NCAA Fayetteville 10.03.2000

17:07.90 Gabriela Beatriz Alfonzo VEN 220995 4 Birmingham US 23.02.2015

17:40.23 Rosa Mila Ibarra COL 141071 1 Lincoln 01.03.1996

17:56.46 Abidemi Charles GUY 101180 1 Sterling 28.02.2003
60 metros con vallas

7.91 Yvette Lewis PAN 160385 2h2 WI Sopot 07.03.2014

8.08 Maila de Paula Machado BRA 220181 6h2 WI Moscú 11.03.2006

8.08 Fabiana dos Santos Moraes BRA 050686 1 São Caetano 13.02.2016

8.12 Maurren Higa Maggi BRA 250676 3h1 Gante 11.02.2000

8.24 Brigith María Merlano COL 290482 1 Houston 02.02.2008

8.26 Nancy Vallecilla ECU 241157 2h Karlsruhe 07.02.1988

8.26 a Vashti Thomas PAN 120894 1h2 Albuquerque 07.02.2015

8.31 Leticia de Lima Gaspar BRA 240190 2 São Caetano 27.02.2016

8.35 Giselle Marculino de Albuquerque BRA 110788 1 São Caetano 16.02.2014

8.36 Adelly Oliveira Santos BRA 080787 3h1 São Caetano 30.01.2016
Marcha 3000 m.

13:24.95 Miriam Ramón ECU 100273 10 WI Sevilla 09.03.1991



Salto en alto


1.94 Solange Marilú Witteveen ARG 060276 4 Brno 09.02.2000

1.90 Orlane Lima dos Santos BRA 091266 2 Wuppertal 14.02.1992

1.87 Najuma Fletcher GUY 310574 4 NCAA Indianápolis 11.03.1995

1.85 Maria Luiza Domingos Betioli BRA 010948 Moscow USA 09.02.1980

1.81 Caterine Ibargüen COL 120284 q WI Moscú 11.03.2006

1.80 Heraldau Argyle GUY 230276 1 Houston 10.02.1996

1.80 Aline Fernanda Santos BRA 160489 1 São Caetano 16.02.2014

1.80 Mónica Araújo de Freitas BRA 210584 2 São Caetano 16.02.2014

1.80 Ana Paula Caetano de Oliveira BRA 080896 1 Spala 06.02.2016

1.78 Myrtle Chester GUY 181062 Canyon 16.02.1985

1.78 Valdileia Martins BRA 190989 1 São Caetano 30.01.2016

Salto con garrocha


4.83 Fabiana de Almeida Murer BRA 160381 1 Nevers 07.02.2015

4.52 Robeilys Mariley Peinado VEN 261197 6 Clermont-Ferrand 21.02.2016

4.40 Karla Rosa da Silva BRA 121184 1 São Caetano 16.02.2013

4.37 Keisa Yosibeth Monterola VEN 260288 1 Seattle 28.01.2012

4.30 Patricia Gabriela dos Santos BRA 130684 1 Florencia 18.02.2014

4.30 Joana Costa Ribeiro BRA 150581 2 São Caetano 27.02.2016

4.25 Alejandra García ARG 130673 1 Santa Fe 06.10.2004

4.10 Carolina Torres CHI 160379 2 Magglingen 02.03.2003

4.10 Sara Santos Pereira BRA 030890 3 São Caetano 02.03.2013

4.00 Michaela R. Heitkotter Hoffenbach BRA 220385 1 Frankfurt 14.01.2004

4.00 Maira dos Santos Silva BRA 100591 2 São Caetano 16.02.2013

4.00 Nualla de Morais Pereira e SilvaBRA 150493 4 São Caetano 27.02.2016

4.00 Aline da Silva Gonçalves BRA 200793 5 São Caetano 27.02.2016

Salto en largo


6.89 Maurren Higa Maggi BRA 250676 2 WI Valencia ESP 09.03.2008

6.64 Keila da Silva Costa BRA 060283 1 París 13.02.2009

6.53 Jennifer Innis GUY 211159 2 NC USA Nueva York 27.02.1984

6.53 Joanmy Luque VEN 201295 1 Ames 24.02.2017

6.49 Eliane Martins BRA 260586 3 Moscú 03.02.2013

6.44 Jéssica Carolina Alves dos ReisBRA 170393 2 Eaubonne 09.02.2016

6.41 Silvina das Graças Pereira BRA 311048 Mainz 23.03.1975

6.40 Esmeralda de Jesús Freitas BRA 160259 NCAA Oklahoma City 14.03.1986

6.37 Gisele Lima de Oliveira BRA 010880 1 Clemson 20.02.2004

6.31 Najuma Fletcher GUY 310574 1 Lincoln 10.02.1995



Salto triple


14.79 Yulimar del Valle Rojas VEN 211095 1 Madrid 28.01.2017

14.11 Keila da Silva Costa BRA 060283 q WI Moscú 10.03.2006

14.03 Gisele Lima de Oliveira BRA 010880 1 Valladolid 07.02.2009

13.70 Tania Ferreira da Silva BRA 171286 2 Valladolid 16.02.2008

13.66 Andrea Verónica Avila ARG 040970 q WI Toronto 13.03.1993

13.65 Joanmy Luque VEN 201295 1 Ames 25.02.2017

13.62 Nicole Martial GUY 130574 1 NCAA Indianápolis 09.03.1996

13.51 Esmeralda de Jesús Freitas BRA 160259 1 NCAA Syracuse 09.03.1985

13.48 Najuma Fletcher GUY 310574 1 NCAA Indianápolis 11.03.1995

13.38 Verónica Cecilia Davis VEN 220587 q WI Doha 12.03.2010



Lanzamiento de bala


18.33 Elisângela Maria Adriano BRA 270772 2 Atenas 24.02.1999

17.24 Natalia Ducó CHI 310189 q WI Sopot 08.03.2014

16.98 Keely C. Pinho Rodrigues Medeiros BR300487 2 Lexington 25.02.2012

16.50 Andrea Maria Pereira BRA 081273 1 NCi São Caetano 13.05.2010

15.60 Marianne Isolde Berndt CHI 241278 1 Nueva York 03.02.2002

15.54 Jennifer Dahlgren ARG 210484 4 Blacksburg 14.02.2004

15.36 Andrea Maria Pereira BRA 081273 1 NCi São Caetano 11.03.2011

15.21 Eliana Arruda Bandeira BRA 010796 2 Pombal 11.02.2017

14.78 a Themis Zambrzycki BRA 201058 Pocatello 27.01.1979

14.58 Helen Weidum SUR 190160 Leuven 15.12.1987



Pentathlon


4.292 Vanesa Chefer Spinola BRA 050390 2 Tallinn 14.02.2016

4.034 Ana Camila Donatella Pirelli PAR 100189 1 Linz 17.02.2013

4.001 Themis Zambrzycki BRA 201058 1 Columbia 08.03.1980

3.861 a Myrtle Chester GUY 181062 Pocatello 14.03.1981

3.709 Karine Rambo Farias BRA 030490 5 Blacksburg 27.02.2010

3.678 Kaila Xiomara Smith PAN 190395 4 Birmingham US 18.02.2017

3.553 Anita Leal Souza BRA 240190 8 Findlay 24.01.2014

3.410 Renata Junko Miyamoto BRA 310781 5 Clemson 28.01.2006

3.407 Solange Marilú Witteveen ARG 060276 1c35 WCv Jyväskylä 03.04.2012

3.348 Glenis Pino COL 290883 8 Manhattan, Kan 10.12.2004


con vallas de 0.76 m.

3.274 Carolina Sanz CHI 160671 2c40 WCv Jyväskylä 03.04.2012


55 m. con vallas

4.295 Najuma Fletcher GUY 310574 1 Syracuse 18.02.1995



3.218 Julia Henkel Schwan BRA 100595 3 Nueva York 05.02.2015

3.182 Tatiana de Jesús Silva BRA 270192 3 Decorah 01.03.2014


La base de datos está protegida por derechos de autor ©bazica.org 2016
enviar mensaje

    Página principal